Das Team der Steirischen Umweltservice GmbH

Geschäftsführer

Gloessl Herwig, Geschäftsführer

Ing. Herwig Glössl
+436645361115 herwig.gloessl@rohrdorfer.at 
+43 (0) 664 536 1115
herwig.gloessl@rohrdorfer.at 

Controlling

Hofer Christian, Controlling

Christian Hofer
+436648371975 c.hofer@steirische-umweltservice.at
+43 (0) 664 837 1975
c.hofer@steirische-umweltservice.at

Gebietsleiter, abfallrechtlicher Geschäftsführer, rückbaukundige Person

Bosnjak Dalibor, Gebietsleiter

Dalibor Bosnjak
+436648371999 c.bosnjak@steirische-umweltservice.at 
+43 (0) 664 837 1999
d.bosnjak@steirische-umweltservice.at

Fakturierung

Sandra Piffer Fakturierung

Sandra Piffer
+436648371986 s.piffer@steirische-umweltservice.at 
+43 (0) 664 837 1986
s.piffer@steirische-umweltservice.at

Vertrieb und Baustellenservice rückbaukundige Person

Wolfgang Wagner, Vertrieb und Baustellenservice

Wolfgang Wagner
+436648371977 w.wagner@steirische-umweltservice.at 
+43 (0) 664 837 1977
w.wagner@steirische-umweltservice.at

Disposition & Fuhrpark

Klaus Schweighofer, Disposition-Fuhrpark

Klaus Schweighofer
+436648371970 dispo@steirische-umweltservice.at
+43 (0) 664 837 1970
dispo@steirische-umweltservice.at

Assistenz der Geschäftsführung

Sibylle Riedl, Assistenz der Geschäftsführung

Sibylle Riedl
+436648371985 s.riedl@steirische-umweltservice.at 
+43 (0) 664 837 1985
s.riedl@steirische-umweltservice.at 

Deponieleitung & Eingangskontrolle

Andreas Willhuber, Leitung Deponie und Eingangskontrolle

Andreas Willhuber
+436648371983 a.willhuber@steirische-umweltservice.at 
+43 (0) 664 837 1983
a.willhuber@steirische-umweltservice.at